Допограничений скорости на Приморском кольце на время его достройки нет

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Строительство

Установленная скорость движения на участке Приморского кольца от Зеленоградска до Светлогорска со съездами в Пионерский составляет 110 км/ч. На время, пока дорога открыта, но не сдана в эксплуатацию, дополнительных ограничений по скорости на участке не предусмотрено. Об этом в ходе брифинга в четверг в региональном правительстве журналистам сообщил министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Все знаки, которые выставлены на сегодняшний день - это 110 километров. Ограничений дополнительных никаких нет. С точки зрения дорожного полотна, она (дорога - прим. "Нового Калининграда.Ru") полностью выдерживает все требования. И, если вы проедете, то вы сможете убедиться, что качество полотна малозаметно от того, что было на предыдущих участках. То есть она абсолютно идеально ровная, поэтому никаких проблем и беспокойства не вызывает", - пояснил Александр Рольбинов.

Он также отметил, что укладка верхнего слоя асфальта запланирована на весну 2012 года, "как только средняя температура (в сутки - прим. "Нового Калининграда.Ru") весной будет 15 градусов". По словам министра, укладка асфальта может начаться в марте-апреле, "в зависимости от погодных условий". "Верхние слои - это очень важная часть дорожного полотна, на нее дается гарантия восемь лет и, соответственно, конечно, мы не можем позволить, чтобы подрядчик или допустил брак, или некачественно выполнил эти работы", - отметил министр.

По словам Рольбинова, контракт с подрядчиком заканчивается в 2012 году. "Подрядчик по нашей просьбе выполнил работы с опережением графика, к этому подрядчику абсолютно никаких нареканий нет", - заявил министр. Он также предположил, что пропускная способность трассы составит не менее 50-70 тыс автомобилей в сутки.

Напомним, в четверг было открыто техническое движение по 4-й очереди Приморского кольца от Зеленоградска до Светлогорска со съездами в Пионерский. Сдача магистрали в эксплуатацию, а также укладка на ней верхнего слоя асфальта запланирована на 2012 год. Общая протяженность дороги I категории с 4-мя полосами движения – более 181 км, из них длина основного маршрута - свыше 83 км. На строительство этого участка было потрачено около 7,2 млрд рублей. Во вторник участок трассы за рулем джипа "Мерседес" опробовал президент Дмитрий Медведев

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.