Главврачом кардиоцентра под Калининградом назначен Юрий Шнейдер

Юрий Шнейдер. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Медицина
Главным врачом кардиоцентра в поселке Родники Гурьевского района назначен Юрий Шнейдер. Он был представлен как главврач вице-премьеру Александру Жукову в ходе визита Жукова в пятницу в кардиоцентр, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Приказ о назначении Юрия Шнейдера подписан в федеральном минздраве 30 ноября. В разговоре с Жуковым Шнейдер заявил, что он "готов работать по 20 часов в сутки".

"Там, где я работал, некоторые особенности все равно не позволяли достигать современного европейского и мирового уровня. Так как я прошел много стажировок и в Германии, и в Америке, мне всегда хотелось работать на современном, не уступающем западному, уровне. И когда я увидел подобные центры в других местах и те возможности, которые таит в себе этот центр, то у меня, конечно, возникла мысль здесь работать. Наши желания совпали с администрацией, которая выбирала из нескольких кандидатов. Вот в итоге так получилось, что я стал главврачом", - рассказал Юрий Шнейдер корреспонденту "Нового Калининграда.Ru".

Также в ходе беседы с журналистами он отметил, что в настоящее время федеральный центр ведет кадровую работу по подбору высококвалифицированных специалистов, которые обращаются со всех регионов России. 

Отметим, что Юрий Шнейдер - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России. Ранее он работал в Северо-западном медицинском университете постдипломного образования в Санкт-Петербурге, где заведовал кафедрой сердечно-сосудистой хирургии с 1997 года. Также Юрий Шнейдер является членом группы по разработке программы развития кардиологии в Российской Федерации.

Напомним, в августе региональный минздрав рекомендовал губернатору Николаю Цуканову кандидатуру Шнейдера на пост главврача кардиоцентра. Министр здравоохранения Александр Выговский, заявлял, что на пост главврача рассматривались три кандидатуры, среди которых Шнейдер оказался самым старшим и самым именитым. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.