Депутат: бюджет выделяет 70 млн руб. на дорогу до двух хуторов Гусевского района

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Ремонт дорог

Депутаты гусевского районного Совета предусмотрели в муниципальном бюджете на 2012 год 24,8 млн рублей на реконструкцию дороги по маршруту “Гусев-Ивашкино-Костино-Маяковское”. Как сообщил корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” депутат Александр Моисеенко, еще 50 млн рублей должен выделить областной бюджет.

“Речь идет о дороге через хутора, на одном из которых проживает многодетная семья. Из-за плохого состояния дороги туда не могли дойти школьные автобусы из пос. Маяковское, и родители обращались во всевозможные инстанции, - рассказал Моисеенко. - Во время обсуждения бюджета кто-то из депутатов предложил купить семье дом поближе к цивилизации, это обошлось бы бюджету дешевле, но аргументация большинства заключалась в том, что за семью просила уполномоченный по правам ребенка, писала газета "Аргументы и факты"”.

Отметим, что по данным официального сайта администрации Гусевского муниципального района, в пос. Ивашкино проживают 3 человека, в пос. Костино - 4 человека. 

Как сообщала в 2010 году газета “АИФ Калининград”, ГИБДД признала небезопасными дороги из поселков Синявино, Яровое и Ивашкино, школа отказалась пускать по этим маршрутам школьный автобус. Муниципалитет компенсировал родителям, подвозившим детей в школу, расходы на бензин. 

Напомним, в соответствии с законом о районном бюджете, доходы бюджета Гусевского муниципального района в 2012 году составят 539,4 млн рублей, из них только 236,5 млн рублей - собственные налоговые и неналоговые доходы, более 300 млн рублей - безвозмездная помощь вышестоящих бюджетов, в том числе 111 млн рублей - дотация “на выравнивание бюджетной обеспеченности”.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.