КНР, ФРГ, Польша: план рабочих поездок Цуканова в 2012 г.

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Агентство по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области сформировало план презентационных мероприятий на 2012 год, связанных с международной деятельностью. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, план опубликован на официальном сайте правительства области для прохождения антикоррупционной экспертизы.

В частности, в будущем году запланированы 3 больших презентации области с участием губернатора. Во 2 квартале 2012 года они пройдут в Польше и ФРГ. Дата презентации региона в Китае будет уточнена дополнительно.

Кроме того, 4 малые презентации пройдут без губернатора, но в них примут участие представители правительства. Дважды планируется организовать их в Польше, по одному разу - в Португалии и Белоруссии.

В план попали мероприятия, направленные на развитие межрегионального сотрудничества. Они пройдут в Литве, Польше, ФРГ, Швеции, Италии, Хорватии, Ленинградской области и республике Татарстан. За рубежом пройдут заседания российско-польского и российско-белорусского советов, в Калининградской области - заседание российско-литовского совета. Также в Калининградской области планируется провести дни польских регионов Вармии и Мазур, презентацию Гомельской области, российско-германские дни экологии.

Отметим, что в план мероприятий попала строка “расходы на поддержание интернет-страницы о международной и межрегиональной деятельности правительства Калининградской области”. Однако сама сумма расходов не уточняется.

Отметим также, что в соответствии с законом о бюджете области на 2012 год, на расходы, связанные с международной деятельностью, заложено 8,35 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.