Контракт стоимостью 1 млрд руб. на уборку Калининграда выиграло МУП “Чистота”

Андрей Миронович. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

МУП “Чистота” стало единственным участником открытого аукциона на комплексную уборку Калининграда в течение 3 ближайших лет. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, итоговый протокол аукциона опубликован на официальном сайте госзакупок.

Муниципальному предприятию предстоит выполнение работ по механизированной и ручной уборке проезжей части улиц, площадей и тротуаров, уборка скверов и зеленых зон, санитарное содержание мостов, путепроводов и остановок в Калининграде в 2012–2014 годах. Муниципальное предприятие получит за 3 года из городского бюджета 1,1 млрд рублей, таким образом, уборка города обойдется казне в 1 млн рублей ежедневно.

Напомним, в январе 2011 года после сильных снегопадов глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что городские власти изменят принцип найма подрядчиков. По мнению Ярошука, такой подход позволит размещать подряды на уборку снега у крупных компаний, которым либо хватит собственных ресурсов для выполнения этой работы, либо они смогут нанять субподрядчиков. "Я надеюсь, что лоты выиграет МУП "Чистота", - заявил Ярошук.

Напомним также, в настоящее время МУП "Чистота" возглавляет экс-глава Озерковского сельского поселения Гвардейского района Андрей Миронович. Он возглавил муниципальное предприятие в конце июня 2011 года по итогам открытого конкурса.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.