Правительство включает в фонд служебного жилья квартиру площадью 179 кв метров

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Недвижимость

Агентство по имуществу Калининградской области подготовило проект постановления о включении в специализированный жилищный фонд квартиры площадью 178,9 кв метров, расположенной по ул. Александра Невского, 31а, кв. 31а. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, проект постановления опубликован на официальном сайте правительства области. 

Постановление предписывает включить квартиру, которая является государственным имуществом Калининградской области, в фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, агентству по имуществу осуществить все необходимые действия, связанные с реализацией этого постановления.

В агентстве по имуществу информацию о проекте постановлении комментировать отказались, предложив прислать официальный запрос.

Отметим, что по данным электронных справочников, здание по ул. Невского, 31а является четырехэтажным таунхаусом. Танухаус или блокированный коттедж представляет из себя комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж, на каждом этаже традиционно располагается санузел.

Напомним, ранее агентство по имуществу Калининградской области включило в специализированный служебный фонд 18 квартир, купленных за счет областного бюджета у компаний “Даль-Балтикстрой” и “Мегаполис”. Жилье расположено на окраинах города - по ул. Галактической, 18 и по Аллее Смелых, 91. Напомним также, что в сентябре губернатор внес поправки в областную программу “Жилище”, увеличив расходы на приобретение служебного жилья до 125,86 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.