Перевозчики просят «залатать» на дорогах ямы, из-за которых автобусы сходят с маршрутов

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ремонт дорог

Автотранспортные компании города обратились к депутатам Окрсовета с просьбой отремонтировать несколько улиц и разворотных колец Калининграда, плохое состояние которых становится причиной того, что автобусы сходят с маршрутов. В результате депутаты на заседании окружного Совета в четверг рекомендовали администрации города в срочном порядке найти дополнительные деньги в бюджете и «в экстренном порядке, в декабре 2011–январе 2012 года, провести текущий ремонт улично-дорожной сети по маршрутам движения общественного транспорта». Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам главы администрации Калининграда Светланы Мухомор, перевозчиками было высказано мнение, что автобусы «сходят с маршрутов, потому что плохое состояние дорог».

Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» депутат Александр Пятикоп, все понимают, что «качество работы общественного транспорта неразрывно связано с качеством состояния дорожной сети». «Перед подписанием соглашения о льготном проезде представители ассоциации перевозчиков Калининграда выступили с целым рядом предложений, потому что нам нужно в полной мере выполнить условия контракта с точки зрения качества дорожной сети. Поэтому мы настоятельно рекомендовали администрации городского округа изыскать денежные средства для того, чтобы в зимний период, если позволят погодные условия, провести текущий ремонт по ряду улиц, по которым пролегают маршруты общественного транспорта», - сказал Пятикоп.

Согласно проекту решения депутатов, перевозчики просят отремонтировать Аллею Смелых, ул. Брусничную (под путепроводом), ул. Габайдулина, ул. Дзержинского, ул. Жиленкова, ул. Камскую, ул. Красную, ул. Катина, ул. Ломоносова (проезжую часть и разворотное кольцо), ул. Лукашова, ул. Нарвскую (от ул. Зеленой до ул. Гайдара), ул. Орудийную, ул. Емельянова, ул. Стрелковую, а также остановочные пункты по ул. О. Кошевого, ул. Двинской, с/о «Победа».

Кроме того, депутаты попросили администрацию города при очищении от снега улиц с шириной проезжей части менее 6 метров (ул. Лесная, ул. 3-я Б. Окружная, ул. Ялтинская и др.) производить уборку по всей ширине проезжей части, а также увеличить частоту уборки этих дорог от снега.

По словам Светланы Мухомор, в Калининграде 2 раза в год проводится обследование улично-дорожной сети. «На сегодняшний день погода позволяет, в рамках текущего ремонта можно выполнить срочные работы по тем дорогам, которые не выстоят зиму. У нас контракт на текущий ремонт заканчивается 31 декабря. Сейчас мы получим решение депутатов, все это еще раз будет обследовано, составлен график ремонта этих территорий, если будет принято решение о включении данных участков. А может быть принято решение о включении этих участков на капитальный ремонт на 2012 год», - сказала Мухомор.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.