Правительство выделяет ДС “Янтарный” 5 млн руб. на разработку техпроекта

ДС "Янтарный". Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Агентство по спорту Калининградской области подготовило проект постановления правительства “О выделении денежных средств”, в соответствии с которым дворцу спорта “Янтарный” до конца 2011 года должно быть выделено 5 млн рублей. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, текст постановления опубликован на сайте областного правительства.

Деньги спорткомплексу выделяются “на подготовку проектной и рабочей документации по приведению внутренних инженерных систем (2 и 3 очереди) и крыши спортивной арены в соответствие с действующими техническими регламентами.

Исполняющему обязанности директора дворца спорта Владимиру Подойницыну поручено обеспечить расходование денег в соответствии с законодательством и обеспечить их целевое использование. Как сообщили корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” в приемной дворца спорта, Подойницын исполняет обязанности руководителя спорткомплекса в течение последнего месяца. 

Напомним, раньше дворцом спорта руководила бывший директор физкультурно-оздоровительного комплекса Гусева Яна Перелевченко.

В августе 2011 года дворцу спорта уже выделялось 6 млн рублей на подготовку проекта “для приведения всех техсистем в соответствие новейшим требованиям безопасности”. 

Напомним также, что в 2011 году “Янтарный”, который является государственным автономным учреждением, получил из бюджета области 28,4 млн рублей субсидий, из которых 11 млн рублей были перечислены в виде “иной субсидии”, не связанной с функционированием учреждения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.