БФ: по числу здоровых призывников Калининград один из самых благополучных в России

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Вооруженные силы
В соединения и части Балтийского флота на данный момент прибыло 90% от запланированного количества новобранцев осенней призывной кампании. Ожидается, что к 31 декабря план осеннего призыва будет выполнен на 100%. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе Балтфлота, по количеству здоровых призывников Калининградская область является одной из наиболее благополучных среди субъектов РФ. 

«В региональной практике за последние годы не отмечено фактов направления в армию призывников с симптомами хронического недоедания и недопустимо малого веса. К примеру, в прошлом году врачи-специалисты призывной комиссии области возвратили в военные комиссариаты более 20 призывников. В целом же число негодных к военной службе по результатам медицинского освидетельствования снизилось», - отметили в пресс-службе Балтфлота.

По данным БФ, в ходе призывной кампании «Осень-2011» в регионе на военную службу было призвано около 1500 человек. Практически все новобранцы остались проходить военную службу на Балтийском флоте. Правом альтернативной гражданской службы в Калининградской области воспользовались 8 человек. В основном это молодые люди, которые не могут служить в армии и на флоте из соображений вероисповедания, пояснили на флоте. Все они будут проходить альтернативную гражданскую службу в калининградских филиалах ФГУП «Почта России»

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе не выполняется план по призыву. В правительстве области отмечалось, что по данным на 16 декабря, план был выполнен только на 77%. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.