Delfi: покупатели из России не жалеют денег на развлечения в Литве

Фото delfi.lt
Все новости по теме: Соседи

Покупательская способность российских туристов в Литве, по сравнению с прошлыми рождественскими каникулами, возросла, отмечает интернет-портал Delfi.Lt. В 2012 году туристы тратили больше – не только покупали одежду, бытовую технику, косметику, но и не жалели денег на развлечения – рестораны, катки и боулинг.

“На стыке годов и на православное Рождество в литовских торговых центрах особенно много русскоязычных покупателей, - сообщает интернет-издание. - Только в торгово-развлекательном центре Akropolis за год, с декабря 2010 года, количество посетителей возросло на 10%”.

В Вильнюсе жители других стран составляют около 1-2% всех покупателей, с 2007 года их ряды ежегодно увеличиваются почти вдвое. Зимой туристы посещают торговые центры в 3 раза активнее, чем летом. Как отмечает издание, в центре Panoramа за 2011 год покупательная способность белорусов и россиян возросла вдвое, в торговом центре Оzаs – втрое. Эти туристы потратили в среднем по 500-700 литов (6,2 тыс-8,6 тыс рублей).

В центре Akropolis больше всего иностранных гостей – из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Норвегии, Китая, Израиля и США. В Клайпеду приезжает больше всего туристов из Калининградской области, а также Израиля, Казахстана, Беларуси, Норвегии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.