Суд счел рекламу эпиляции с изображением зоны бикини непристойной

Фото chitay.net.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал рекламу калининградского салона «Иллен Бьюти» непристойной. По мнению суда, рекламодатель использовал «неприятный для восприятия образ». Таким образом, суд согласился с решением калининградского управления ФАС и отменил решение Арбитражного суда Калининградской области, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в областном антимонопольном ведомстве.

Ранее, в июне 2011 года комиссия управления ФАС России по Калининградской области признала ненадлежащей, нарушающей законодательство рекламу салона фотоэпиляции «Иллен Бьюти», размещенную на страницах нескольких номеров журналов «Выбирай» и «Бродвей». В этой рекламе, как отмечается в решении ФАС, был использован «оскорбительный образ в отношении женского пола»: на снимке была надпись «очень доступная», расположенная в области бикини. 

ООО «Иллен Бьюти Консалтинг» обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением об отмене решения антимонопольного органа о признании рекламы ненадлежащей. Суд отменил решение антимонопольщиков. Однако ФАС обжаловала это решение в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, который, в свою очередь, поддержал выводы управления ФАС о ненадлежащей, нарушающей законодательство рекламе салона «Иллен Бьюти». Решение апелляционного суда вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.