Региональный Россельхознадзор намерен купить «Ниссан» премиум-класса за 1,3 млн рублей

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Госзакупки
Управление Россельхознадзора по Калининградской области объявило аукцион по покупке для своих нужд легкового автомобиля Nissan Teana 2.5 Premium или его эквивалента 2012 года выпуска. Информация об аукциона размещена на официальном сайте госзакупок, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Начальная цена контракта – 1,3 млн рублей. Финансирование будет идти за счет средств федерального бюджета. Машина должна быть поставлена ведомству с момента заключения госконтракта до 15 декабря 2012 года. 

В техническом задании подробно описаны характеристики необходимого автомобиля. Помимо основных технических характеристик - мощности (не менее 182 лошадиных сил), объема двигателя (не менее 2,5-литровый) и максимальной скорости (не менее 200 км/ч), описаны многочисленные детали. Цвет кузова и салона - «предпочтительно черный, для использования в служебных целях», кожаная отделка сидения, обязательно наличие бортового компьютера, системы беспроводной связи Bluetooth, навигационной системы с жестким диском и подсветки макияжных зеркал в противосолнечных козырьках. 

Напомним, в сентябре Калининградская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением, расположенная в Черняховске, пыталась купить за бюджетные средства для нужд учреждения «Субару» за 1,6 млн рублей. Однако через несколько дней отказалась от проведения аукциона

Отметим также, что бывший глава регионального управления Россельхознадзора Анатолий Казиев в начале сентября был задержан за дачу взятки. По данным следствия, 52-летний чиновник передал сотруднику ФСБ 150 тыс рублей за «предоставление оперативной информации и общее покровительство». За это ему грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом до 4,5 млн рублей. В конце сентября он был уволен с занимаемой должности.
 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.