На благоустройство парков и скверов власти намерены потратить 48,8 млн рублей

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Экология

На благоустройство парков и скверов Калининграда власти намерены потратить 48,8 млн рублей. Об этом на заседании комиссии по градорегулированию и землепользованию сообщил руководитель управления градорегулирования Роман Миронов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Из этой суммы 26,8 млн рублей — городской бюджет, еще 22 млн — средства по программе приграничного сотрудничества на реконструкцию Макс-Ашман-парка.

Также планируется привести в порядок Фестивальную Аллею, сквер на пересечении Гаражной и Юношеской, 4 сквера в Центральном районе на улицах Борзова, космонавта Леонова, Чайковского и космонавта Пацаева, осушить Макс-Ашман-парк, а также высадить цветы вдоль дорог.

На сегодня уже завершено благоустройство Фестивальной Аллеи на участке от Красной до Коммунальной, ведутся работы на участке от Коммунальной до Каштановой Аллеи и от улицы Комсомольская до Красной. Завершить благоустройство планируется до 20 ноября. В конце сентября будут проведены торги на работы на участке Фестивальной аллеи до проспекта Мира и на участке от улицы Алябьева до улицы космонавта Леонова.

Также завершены работы по благоустройству сквера на пересечении улиц Гаражная и Юношеская, до 20 сентября подрядчик должен установить там скамейки. Выбрана и организация, которая займется реконструкцией осушительной системы Макс-Ашман-парка в 20013–2014 годах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.