Задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней школьницы

Фото «Нового Калининграда.Ru»

В Черняховске задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней школьницы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина в понедельник.

В воскресенье около 23:00 33-летнего жителя Черняховска задержали на Южном вокзале, когда он садился в такси. Операцию провели сотрудники Уголовного розыска и отдела по расследованию особо важных преступлений Следственного комитета в ходе совместной операции.  

4 дня после происшествия весь личный состав областного УМВД работал в режиме нон-стоп. В субботу отрабатывали возможные маршруты, по которым мог следовать насильник. Жители одного из поселков Гурьевского района рассказали, что в день, когда было совершено преступление, приехал незнакомец на автомобиле «Suzuki Wagon R», припарковался возле школы и спрашивал какую-то девочку, называя ее имя.

Полиция стала отрабатывать все авто данной модели. В базе ГИБДД числится 59 таких машин. В воскресенье в 18:00 вышли на хозяина одной из машин, который пояснил, что 8 сентября он отдал свой автомобиль на ремонт в сервис, 18-го числа забрал. Словесный портрет слесаря, данный хозяином машины, и показания жителей поселка были схожи. Несколько часов потребовалось для установления личности сотрудника мастерской.

Выяснилось, что мужчина прописан в одном из поселков Гурьевского района, проживает в Черняховске, где работает маляром в автомастерской. Для совершения преступления он использовал чужую машину, находящуюся на ремонте.  

Подозреваемый уже начал давать первые показания. Ранее он был судим за кражу.

«Мы признательны всем, кто обратился с предложениями о помощи», — отметила Андрюшина.

Сейчас готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

Пострадавшая девочка по-прежнему находится в больнице, где ей оказывают помощь медики и психологи.

Напомним, преступление произошло во вторник, 17 сентября. В одном из поселков Гурьевского района мужчина силой затащил в машину девочку, которая шла из школы. Злоумышленник отвез ее в лес и изнасиловал, после чего высадил ребенка в лесу рядом с мотелем «Балтика».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.