Рольбинов: региону необходимо 22 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Калининградской области необходимо более 22 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018. В эту сумму региону обойдется строительство инфраструктуры, необходимой для проведения матчей и размещения гостей. Об этом на заседании правительства во вторник сообщил вице-премьер Александр Рольбинов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам Рольбинова, область должна полностью выполнить рекомендации ФИФА, которые касаются не только строительства спортивных объектов, но и обеспечения связи, гостиничной и транспортной инфраструктуры. При этом из федерального бюджета будет выделено 6,8 млрд, из регионального 1,26 млрд руб. Еще 14,6 млрд рублей составят инвестиции частного бизнеса, отметил вице-премьер.

Также он не исключил возможности того, что часть работ по подготовке региона к чемпионату могут быть профинансированы и выполнены за счет федеральной целевой программы развития Калининградской области.

Напомним, ранее «Коммерсант» сообщал, что региональные власти не смогут распоряжаться деньгами, выделенными на строительство стадиона для ЧМ-2018. Эти полномочия перейдут к Минспорта.

Также напомним, Минэкономразвития РФ сообщило, что намерено снизить затраты на каждый стадион, строящийся на бюджетные средства к Чемпионату мира по футболу 2018 года, с 14,3 млрд до 12,5 млрд рублей.

В июне 2013 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что, «по самым скромным подсчётам», инвестиции в строительство стадиона к ЧМ-2018 обойдутся в 15 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.