МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Ураган Ксавьер в Калининграде

В Калининградской области во второй половине дня в четверг и в пятницу утром и днем ожидается усиление ветра. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на данные Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу, в четверг и в пятницу ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 13–18 метров в секунду с порывами до 23–28 метров в секунду. В пятницу утром и днем порывы могут достигать 25–30 метров в секунду.

Спасатели просят жителей региона соблюдать правила безопасности:

— не парковать автомобили и не находиться рядом с деревьями, вблизи рекламных щитов, под балконами,

— не использовать личный автотранспорт и не покидать помещение без особой необходимости,

— не выходить в море и водоемы на маломерных судах.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона — «112»). Телефон доверия главного управления МЧС России по Калининградской области: 79-99-99

Отметим, согласно прогнозу погоды на «Новом Калининграде.Ru», в четверг в областном центре ожидается облачная погода, временами дождь, порывы ветра будут достигать 11-13 метров в секунду. В пятницу синоптики обещают дождь весь день с порывами ветра до 8-10 метров в секунду.

Напомним, ранее «Янтарьэнерго» ввело режим повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды. В четверг в местах дислокации сил Балтийского флота на территории Калининградской области объявлен режим штормовой готовности № 1 в связи с надвигающимся на Балтику ураганом «Ксавьер».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.