МУП «Чистота» объяснило плохое состояние дорог неожиданной непогодой

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

МУП «Чистота» объяснило плохое состояние дорог неожиданной непогодой, из-за которой в городе за короткий момент времени выпало большое количество осадков. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщил начальник цеха санитарной уборки компании Александр Сивков.

По словам Сивкова, в МУП «Чистота» хватает техники и людей, но существует ряд проблем. «Зимой так всегда. Ждешь снега, ждешь, а непогода неожиданно наступает», — отметил начальник цеха.

Кроме того, Сивков отметил, что за короткий момент времени выпало большое количество осадков, а «посыпать во всех местах сразу невозможно». Он отметил, что на данный момент в городе работает 25–30 единиц спецтехники.

Также Сивков подчеркнул, что МУП «Чистота» всю ночь занималось уборкой и посыпкой дорог, а также вывозом снега. «Но из-за того, что на узких улицах припарковано много машин, иногда даже в 2 ряда, кое-где спецтехника просто не может проехать», — сообщил руководитель цеха.

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД Калининграда Сергей Толстоба сообщил, что с утра на дороги города вышло 17 машин МУП «Чистота». «Они убирали дороги колоннами», — пояснил он. Нареканий по уборке дорог Калининграда у Госавтоинспекции утром не было.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.