После терактов в Волгограде на вокзалах области введен режим повышенной готовности

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Безопасность

В связи с терактом в Волгограде в аэропорту «Храброво» и на вокзалах Калининградской области введен режим повышенной готовности. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональной транспортной полиции.

В «Храброво», на железнодорожных и автовокзалах Калининградской области усилен досмотр пассажиров, увеличено количество сотрудников полиции, тщательно проверяются все подозрительные пассажиры.  

«Пока задержаний сомнительных личностей не было, предметов, вызывающих подозрение, также не обнаружено», — отметили в транспортной полиции. По словам сотрудников, меры повышенной готовности будут применяться до особого распоряжения об их отмене.  

Напомним, утром в понедельник в Волгограде произошел ещё один взрыв. По предварительным данным, в результате происшествия погибли десять человек и еще столько же пострадали. Теракт по почерку схож с двумя предыдущими, его осуществил террорист-смертник, - отметили в правоохранительных органах. 

В воскресенье днем на центральном вокзале Волгограда произошел теракт, в результате которого погибли 17 человек, включая террориста-смертника, еще около 50 получили ранения, десятки пострадавших находятся в больницах.

По последним данным, в результате взрывов в Волгограде в воскресенье и понедельник погибли 27 человек, пострадали более 50.

Волгоград уже третий раз в этом году становится целью теракта, поскольку является крупным транспортно-пересадочным узлом на юге России. В конце октября смертница взорвала бомбу в местном автобусе, погибли восемь человек, пострадали более 30.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что организаторами обоих терактов могли быть одни и те же люди.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.