Из-за обновления системы в Калининграде сломалась электронная запись к врачу

Из-за обновления системы в Калининграде сломалась электронная запись к врачу Из-за обновления системы в Калининграде сломалась электронная запись к врачу Из-за обновления системы в Калининграде сломалась электронная запись к врачу Из-за обновления системы в Калининграде сломалась электронная запись к врачу
Все новости по теме: Модернизация здравоохранения

В Калининградской области четвёртый день не работает система электронной записи к врачу через портал министерства здравоохранения. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в региональном минздраве, сбой произошёл 8 января из-за прошедших обновлений системы.

«В данный момент специалисты работают над устранением проблемы», — отметили в минздраве. При этом обещанный к 1 января перевод записи на единый портал госуслуг до сих пор не завершён. В настоящее время на портале доступна запись только в три взрослых медучреждения, из которых реально можно записаться только в городскую поликлинику № 5.

«Сейчас мы работаем над переводом записи к врачу на новый сайт, который доступен по адресу medreg.gov39.ru, — отметили в минздраве. — Параллельно информация о записи в медучреждения появляется на сайте www.gosuslugi.ruЗначительная часть учреждений уже принимают заявки через эти два сайта. Что касается детских учреждений здравоохранения, все они переведены. Окончательно завершить переход планируется в течение месяца. После этого старая система, которая находится по адресу med.gov39.ru, работать перестанет». В минздраве также пообещали убрать с сайта информацию о том, что окончательный переход на портал госуслуг запланирован до 1 января 2014 года, поскольку сроки прошли, а переход не завершился.

Напомним, в апреле прошлого года в минздраве области сообщили, что до конца 2013 года произойдет перевод записи к врачу на федеральный портал госуслуг. При этом пользователи «Нового Калининграда.Ru» отмечали, что переход этой услуги на всероссийский портал может вызвать серьезные неудобства. «Сегодня сайтом med.gov39.ru пользуется огромное число людей. Конечно, он не без недостатков, через него нельзя записаться на специализированные обследования, УЗИ, ЭКГ, но он реально работает. Что касается аналогичной услуги на портале www.gosuslugi.ru, которая пока что работает в тестовом режиме, ее внедрение весьма неудобно, требует многочисленных дополнительных шагов для регистрации», — отмечали пользователи.

Напомним также, по данным замминистра здравоохранения Татьяны Артамоновой, системой электронной записи через интернет в течение 2012 года воспользовались 50 тысяч человек, установленными в поликлиниках инфокиосками — 440 тысяч человек. В 2013 году записью через интернет воспользовались более 66 тыс человек, более 230 тысяч записались на приём к врачу через инфокиоски.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Оксана Майтакова

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.