Черняховцы, просидевшие сутки без тепла, по-прежнему жалуются на холодные батареи

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Несмотря на официальные заявления о том, что теплоснабжение в домах на улице Чкалова в Черняховске, отключенных от теплоснабжения после аварии на теплотрассе, восстановлено, в квартирах до сих пор холодно. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили жители домов отключенного микрорайона.

По словам жителей, ночью в квартирах было холодно настолько, что спать им приходилось одетыми и под несколькими одеялами. Утром батареи также были холодными. Некоторые жители домов отмечают, что у них батареи «едва теплые, как парное молоко».

Как отметили в пресс-службе регионального МЧС, в 9:20 во вторник им сообщили о том, что вся система теплоснабжения работает по норме. «Тепло в квартиры будет подаваться постепенно, постепенно будут поднимать давление в трубах, поскольку, если сразу подать большой объем, это может привести к повторной аварии», — отметили в МЧС.

Напомним, около 4,5 тысяч черняховцев больше суток оставались без тепла из-за аварии, которая случилась в понедельник в 00:23 на улице Чкалова в Черняховске в районе дома № 9, где произошел прорыв теплопровода диаметром 400 мм.

Изначально специалисты планировали восстановить подачу тепла к 10 часам утра понедельника, однако затем перенесли срок на 9 часов вечера того же дня. В 8 часов вечера понедельника в МЧС корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили о том, что ремонтные бригады закончили работу на участке и пытаются подать тепло в дома, которые попали в зону отключения из-за аварии. Во вторник утром МЧС сообщило, что теплоподача была восстановлена в 1:30 ночи.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.