В Гвардейске начал работу центр содержания мигрантов, подлежащих выдворению из РФ

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Миграционный вопрос

В Гвардейске начал работу центр для содержания мигрантов, совершивших административные правонарушения в России или нарушивших миграционное законодательства, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» в среду.

Согласно данным портала госзакупок, строительство центра на 51 место обошлось региональному бюджету в 23 миллиона 500 тысяч рублей. При этом обслуживающий персонал миграционного центра на сегодняшний день составляет 54 человека.

Как отметил руководитель УФМС Калининградской области Сергей Савин, еще около 3 миллионов рублей понадобится для того, чтобы смонтировать на объекте систему видеонаблюдения. «В целом на содержание центра ежегодно будет затрачиваться около 7–8 миллионов рублей», — отметил Савин.

Напомним, ранее миграционный центр планировали разместить в здании бывшей школы в поселке Чехово Багратионовского района. В конце июня 2013 года в миграционном центре «Новому Калининграду.Ru» сообщили, что ремонтные работы в здании начнутся «в ближайшее время», а после их окончания в Чехово заработает центр временного содержания мигрантов, который изначально планировалось открыть в марте 2013 года. Однако затем было принято решение построить специальное здание, в котором будут соблюдены все нормы для содержания мигрантов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.