Госдума поддержала возвращение пива на стадионы

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Спорт

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский поддержал предложение Росалкогольрегулирования об отмене запрета на продажу пива на стадионах. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.    

Поправки о возвращении легких алкогольных напитков предложило внести Росалкогольрегулирование. «Мы Росалкогольрегулирование поддерживаем. Мне кажется, это правильно. Надо двигаться согласно мировой практике, на всех стадионах мира, в принципе, пиво продается, и ни к чему негативному это не приводит», — отметил Руденский.

При этом председатель комитета отметил, что должна быть определенная «культура пития», и подчеркнул, что важно, чтобы на стадионах не распивали крепкие спиртные напитки.

Напомним, в 2010 году представители Российского Футбольного союза предложили возобновить продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Однако тогда Росалкогольрегулирование не поддержало эту инициативу.

Напомним также, реализация пива на российских стадионах была прекращена в 2002 году, после того как пьяная толпа болельщиков устроила погром на Манежной площади в Москве в связи с поражением сборной России от команды Японии на Чемпионате мира по футболу. Законодательно ограничения на продажу пива были закреплены в 2005 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.