На улице Гаражной в Калининграде ликвидировали пешеходный переход к ТЦ «Пассаж»

На улице Гаражной в Калининграде ликвидировали пешеходный переход к ТЦ «Пассаж» На улице Гаражной в Калининграде ликвидировали пешеходный переход к ТЦ «Пассаж» На улице Гаражной в Калининграде ликвидировали пешеходный переход к ТЦ «Пассаж»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

На улице Гаражной убрали пешеходный переход рядом с торговым центром «Калининградский пассаж». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду сообщили очевидцы.

Знак пешеходного перехода на этом участке демонтирован. В настоящее время на тротуаре установлены ограждения, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неположенном месте.

Как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» начальник отдела пассажирского транспорта городской администрации Анатолий Кисиленко, этот переход был закрыт по предписанию ГИБДД для снижения аварийной обстановки и обеспечения безопасности пешеходов, а также в связи с тем, что ранее был открыт переход со светофором в ста метрах от ликвидированного.  

«Пусть люди пользуются регулируемым пешеходным переходом. На закрытом участке были предпосылки к авариям. Там идет небольшой спуск по направлению от улицы Озерова, и в условиях гололеда или мокрой дороги машина могла не успеть затормозить», — отметил чиновник.

Напомним, в сентябре 2013 года примерно в ста метрах от закрытой «зебры» на пешеходном переходе от пл. Победы к ТЦ «Калининградский пассаж» был установлен светофор. Поначалу это привело к образованию пробок, поскольку работа светофора не была отрегулирована.

Фото «Нового Калининграда.Ru»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.