За весну в Калининграде планируется обрезать 4,5 тысячи деревьев

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Экология

В Калининграде началась весенняя обрезка деревьев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего в этом сезоне планируется обрезать 4 тысячи 357 деревьев. Для этого из бюджета Калининграда выделили 9,5 миллионов рублей.  

«Обрезка деревьев будет производиться строго по результатам обследования каждого дерева и заключения специалистов о необходимости проведения такого вида работ. В каждом случае необходимость обрезки подтверждена актом обследования растения», — отметили в горадминистрации.  

На данный момент уже обрезали ряд посадок на улицах Чекистов, Судостроительной, Осенней, Зои Космодемьянской. В дальнейшем планируется провести работы на улицах Ялтинской, Молодой Гвардии, Куйбышева, Леонова, Нахимова, Дрожжевой, Минусинской, Беговой, Киевской, Машиностроительной, в сквере на улице Коммунистической, Щедина, Станиславского, Дзержинского. С 12 по 17 марта планируется проведение работ по обрезке деревьев на улице Пролетарская, на участке от улицы Шевченко до улицы Черняховского. По этой причине на данных участках будет затруднено движение автотранспорта. Автолюбителей просят по возможности спланировать свой маршрут с учетом объезда указанного участка улицы Пролетарской.

Напомним, ранее заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников сообщал, что в 2014 году планируется увеличить сумму, выделяемую из бюджета на обрезку деревьев, в 4 раза.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.