Власти выбрали местом проведения фестиваля болельщиков ЧМ-2014 стадион «Балтика»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Правительство Калининградской области выбрало для проведения фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу 2014 года стадион «Балтика». Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе областного правительства, такое решение было принято в четверг на совещании по подготовке области к ЧМ-2018.

Фестиваль пройдет с 12 июня по 13 июля. На стадионе «Балтика» планируется разместить фан-зону на 5 тысяч зрителей. Вице-премьер Александр Рольбинов напомнил, что рассматривалось несколько вариантов размещения площадки, в том числе, территория возле Дома Советов и Центральный парк культуры и отдыха. «Однако было принято решение остановиться на стадионе „Балтика“, — отметили в пресс-службе. — Площадка нуждается в некоторых преобразованиях. В частности, это касается дополнительного освещения, установки настила на тренировочном гаревом поле, замены ограждения».

Кроме того, на совещании рассматривались вопросы подготовки персонала и волонтеров к ЧМ-2018. Губернатор Николай Цуканов предложил направлять студентов, молодых специалистов для стажировок в качестве волонтеров на чемпионаты мирового уровня. Также Цуканов напомнил, что поручил разработать систему стимулирования изучения иностранных языков специалистами, чьи услуги могут быть востребованы во время ЧМ-2018.

Напомним, в конце февраля 2014 года вице-премьер Рольбинов заявил, что на площадке фестиваля планируется разместить фуд-корты, палатки для игры в виртуальный футбол, провести музыкальные представления, в том числе, с участием девушек-черлидеров. «Может быть, мы пригласим коллективы из Москвы или ещё откуда-нибудь», — сказал Рольбинов. Он отметил, что в рамках фестиваля пройдет пять мероприятий, включая открытие и закрытие Чемпионата мира по футболу в Бразилии. «Если сборная России покажет хороший результат, выйдет из группы, значит, мы увеличим количество мероприятий», — сказал вице-премьер.

Напомним также, в 2012 году фан-зона Чемпионата Европы по футболу была организована около Дома Советов. Из-за работы фан-зоны перекрывалось движение по ул. Шевченко, что создавало трудности для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Оксана Майтакова

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.