В Калининграде на Ленинском проспекте появилась импровизированная велодорожка (фото)

Фото Александры Марченко
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В Калининграде на тротуаре Ленинского проспекта появилась импровизированная велодорожка. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила очевидец Александра Марченко.

По словам Александры, вчера во второй половине дня на Ленинском проспекте она заметила, что слева на тротуаре появилась неширокая полоска, выделенная по обеим сторонам белой краской, со значком «велосипедист». «Она кривенькая и косенькая, да и прохожие на нее, конечно, не обращают внимания, просто идут по ней, но велосипедисты пользуются», — отметила Александра.  

Длина импровизированной велодорожки составляет несколько метров. В городской администрации сообщили, что разрешения на нанесение разметки на тротуаре на Ленинском проспекте организация или физическое лицо не запрашивали.

Как пояснил директор калининградской АТИ Александр Каплин, в том случае, если разметка не санкционирована, она считается незаконной. Кроме того, по словам руководителя АТИ, за нанесение различных символов на стены, столбы или асфальт физическому лицу грозит штраф от 3 тысяч до 4 тысяч рублей. «В прошлом году была очень популярна реклама на асфальте, мы с ней тоже пытались бороться. Но организации открещивались от нее, а автора, если не поймать за руку, сложно найти», — сообщил Каплин.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.