В Зеленоградске задержан нелегальный мигрант, работавший на стройке

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Миграционный вопрос

В Зеленоградске сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области выявили факт организации незаконной миграции. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В четверг в бытовке на стройке, расположенной на улице Гагарина в Зеленоградске, был задержан 26-летний гражданин Узбекистана, который нелегально находится на территории России.

Как пояснил сам разнорабочий, на объект его привел соотечественник, который выполняет на стройке роль прораба по определенному виду работ. Вскоре 45-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции и дал им признательные показания.

В настоящее время по факту организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело. Мероприятия по борьбе с аналогичными преступлениями продолжаются, — отметили в УМВД.

Напомним, ранее в Балтийске полиция обнаружила незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы.

Напомним также, в марте суд приговорил организатора незаконной миграции в Калининградской области к году исправительных работ.  

Отметим, по данным ФМС России, на территорию страны в 2013 году въехало 17,6 млн мигрантов. Большая часть — из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.