Отменен бумажный сертификат о сдаче единого госэкзамена

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: ЕГЭ

Принято решение об отказе от бумажных сертификатов о сдаче ЕГЭ. Об этом на встрече с журналистами во вторник сообщила министр образования области Светлана Трусенева, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».   

«В этом году выпускники не будут получать бумажный сертификат, который подтверждает то или иное количество баллов, которые ученик набрал при сдаче экзамена. Все баллы будут располагаться в единой информационной базе, и ребенок с помощью своего паспорта в установленные регламентом сроки сможет ознакомиться с результатом своих экзаменов», — рассказала Трусенева.   

Все вузы при принятии документов будут пользоваться той же базой, и оттуда будут поступать персональные результаты ЕГЭ, отметила министр образования.

Также Трусенева сообщила, что с этого года результаты о сдаче единого госэкзамена будут действительны в течение четырех лет. Раньше этот срок составлял один год с момента получения сертификата.  

Напомним, в этом году в связи с многочисленными утечками на ЕГЭ-2013ужесточены правила сдачи единого госэкзамена. В частности, в аудиториях будут установлены камеры видеонаблюдения, на входе на пункты сдачи школьников проверят металлоискателями. Кроме того, тем, кто принесет на экзамен мобильный, грозит удаление с правом пересдачи лишь в следующем году.  

Отметим, в этом году в Калининградской области ЕГЭ будут сдавать 4902 выпускника.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.