Госдума предлагает установить новый праздник — День отца

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Семья

Депутаты нижней палаты парламента от «Единой России» направили обращение на имя заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец с просьбой внести на рассмотрение правительства возможность учреждения общероссийского праздника — Дня отца. Об этом в среду сообщают «Известия».

По словам депутатов, в России есть утвержденный праздник День матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Народные избранники отмечают, что государство должно отмечать и роль отцовства в воспитании новых поколений. Среди прочего в своем обращении они указывают на то, что количество семей в России, где ребенка или детей воспитывает одинокий отец, приближается к 1 миллиону.  

Оптимальным вариантом для празднования Дня отца в России является третье воскресенье июня — наиболее популярная дата в других странах мира, считают депутаты.

Напомним, в ноябре прошлого года на встрече губернатора Калининградской области с многодетными матерями прозвучало предложение учредить День отца. «Нужно обязательно сделать День пап!» — заявили активистки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.