В России может появиться профессиональная полиция

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Реформа МВД

В МВД России в рамках реформирования органов внутренних дел может быть создана профессиональная полиция. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в четверг глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

"...Милиции общественной безопасности МОБ - насколько я знаю, ее больше не будет. И, наверное, создание профессиональной полиции - это решение абсолютно правильное", - сказал Степашин на заседании Ассоциации с участием главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Степашин не раскрыл сути нововведения.

Глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на заседании, сообщил, что в рамках исполнения указа президента РФ Дмитрия Медведева о совершенствовании деятельности органов внутренних дел "уже намечен комплекс мер организационного, правового, кадрового и финансового характера".

Вместе с тем, как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД, речь о ликвидации милиции общественной безопасности как таковой не идет, однако в соответствии с указом президента ее финансирование переводится на федеральный уровень.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.