Самым благоустроенным муниципалитетом области стал Гусев

Все новости по теме: Муниципалитеты

Самым благоустроенным муниципалитетом области по итогам 2009 года стал Гусев. За это город получит денежную премию в 13,5 млн рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства. В общей сложности 322 победителя конкурса по 31 номинации получат 100 млн рублей. В конкурсе принимали участия населенные пункты Калининградской области, организации и жители региона.

В номинации «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области» в 2009 году среди городов с населением более 20 тыс. человек в тройку лидеров, помимо Гусева, вошли Калининград и Советск. Среди городов с населением менее 20 тыс. человек первым стал Мамоново, затем Светлогорск и Зеленоградск. Из посёлков самым благоустроенным стал Янтарный, затем Добровольск Краснознаменского муниципального района и Коврово Зеленоградского района.

Напомним, что конкурс учрежден в 2002 году администрацией области с целью повышения уровня благоустройства городов и поселков области, решения проблемы обновления их инфраструктуры, модернизации и улучшения облика. По условиям конкурса, 90% выделяемых средств должны пойти на дальнейшее благоустройство территорий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.