Ярошук пригрозил забрать у нерадивых управляющих компаний жилой фонд

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

Власти города недовольны работой управляющих компаний (УК), входящих в городскую ассоциацию. Глава Калининграда Александр Ярошук дал председателю Ассоциации управляющих компаний, депутату окружного Совета Юрию Василюку месяц на исправление всех недочетов, а также для смены ее структуры и руководства. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», этот вопрос был поднят в среду на совещании Ярошука с УК по поводу отопительного сезона.

«Надо решать вопрос: если нет возможности управления домами, давайте проведем собрание и выведем из этих управляющих компаний жилой фонд, и отдадим тому, кто может управлять. Только деньги людям тогда надо вернуть за неоказанные услуги. Если человек в течение года бьется во все двери и не получает (услуг - прим. «Нового Калининграда.Ru») на 3 рубля, заплатив 3 тысячи, то безусловно вы (УК - прим. «Нового Калининграда.Ru») должны отчитаться перед этим населением. Куда тогда вы деньги дели, на кого вы тратите?», - вопрошала и.о. главы горадминистрации Светлана Мухомор.

Александр Ярошук был еще более категоричен. «В течение месяца вы меняете свою структуру, управляющих, что угодно. Последнее вам китайское предупреждение. Потом, если по истечении месяца ситуация не будет исправлена, мы пойдем по этой процедуре, которую Светлана Борисовна (Мухомор - прим. «Нового Калининграда.Ru») предложила (смена управляющих компаний, - прим. «Нового Калининграда.Ru»). Все включимся и, поверьте мне, этой Ассоциации управляющих компании у вас не будет. Вам дается месяц вообще на исправление ситуации. Мы не можем позволить больше. Точка кипения у всех уже дошла до предела», - заявил глава города.

Напомним, что на 13 октября без тепла в Калининграде оставались 18 домов. Александр Ярошук дал распоряжение включить отопление в этих домах до конца среды.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.