Депутат Пятикоп наказан за вырубку в Чкаловске

Александр Пятикоп. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чкаловский лес

Зампредседатель окружного Совета, член "Единой России" Александр Пятикоп наказан за вырубку в Чкаловске, сообщил на встрече с инициативной группой председатель окружного Совета Александр Ярошук, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Правда, наказание выражается в партийном выговоре.  


"Выговор с общественным порицанием?" - иронизировали жительницы Чкаловска, присутствующие на встрече. 
"Я понимаю вашу иронию. Но Александр Пятикоп - депутат от "Единой России" и это очень серьезное наказание. Следующая санкция, которая следует после выговора, это исключение из партии. Так как Пятикоп - депутат от партии, то это означает и потерю депутатского места", - пояснил Александр Ярошук.

Помимо наказания депутата, городские власти приняли решение "снять" деньги с избирательного округа, выделенные на строительство дороги. "Не будет там дороги", - пообещал Ярошук.
"Должен сказать, что на территории Чкаловского леса на данный момент не произведено ни одного землеотвода", - сообщил председатель комитета муниципального имущества Александр Зуев. По его словам, это означает, что больше никаких претензий на вырубку деревьев быть не может.
"Мы приведем Правила землепользования и застройки в соответствие с Генпланом. Зона будет переведена из общественно-жилой застройки в рекреационную. На той площадке в Чкаловске будет городской лес", - сообщил Александр Ярошук. 
Глава Калининграда сообщил, что соответствующие изменения в правила землепользования и застройки будут рассмотрены депутатами на заседании окружного Совета в среду. 

Напомним, в Чкаловске было вырублено 60 деревьев. В рамках акта о необходимости вырубки и/или пересадки зеленых насаждений в целях предотвращения аварийных ситуаций было разрешено вырубить 21 дерево. Однако МУ "Калининградская служба заказчика", выехав на место, установила, что в санитарной вырубке нуждаются только 8 деревьев, которые и были спилены сотрудниками службы. Кто спилил еще 52 дерево - неизвестно. Городская администрация направила в правоохранительные органы заявление о незаконной вырубке оставшихся деревьев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.