Переселенцев обучат новым профессиям за счет бюджета

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Великое переселение народов

Государственное учреждение "Миграционный центр" Калининградской области объявил конкурс на переобучение переселенцев, пребывающих в область в рамках программы содействия добровольного переселения соотечественников. Как стало известно корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" из конкурсной документации, на обучение переселенцев пойдет 3 млн 50 тыс рублей из бюджета области. В рамках госзаказа новоиспеченные жители региона смогут обучиться или повысить квалификации по 14 направлениям. 


За государственный счет участники госпрограммы смогут выучиться на каменщика, бетонщика, бухгалтера, кладовщика, оператора ЭВМ, мастера по маникюру, повара, дизайнера, парикмахера, декларанта, сметчика, контролера-кассира, инспектора по кадрам и электрогазосварщика. Продолжительность курса обучения - месяц. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 ноября. Занятия должны начаться не позднее 25 декабря 2010 года. Всего в рамках программы планируется обучить 400 человек. При этом операторами ЭВМ станут 100 слушателей курсов, бухгалтерами - 80 учащихся, а профессии каменщика, бетонщика и электрогазосварщика получат по 15 человек. 

Напомним, Калининградская область стала регионом-участником госпрограммы по содействию добровольному переселению соотечественников. С начала реализации программы в Калининградскую область на постоянное место жительства приехали 8 870 человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.