Цуканов подарил Патриарху янтарную церковную утварь

Патриарх Кирилл. Фото "Новый Калининград.Ru".

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поздравил с 64-летием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе областного правительства, глава региона встретился в субботу с главой РПЦ в Кронштадте.

Как отметил собеседник издания, от себя лично и от жителей Калининградской области Николай Цуканов  пожелал Патриарху духовной и телесной крепости в служении на посту главы русской православной церкви. «Вашими усилиями многое сделано для восстановления православия в регионе и укрепления духовного единения народов в нашем Отечестве», - сказал губернатор.

Цуканов подарил Патриарху в день его рождения предметы церковной утвари, изготовленные из янтаря калининградскими мастерами.

Напомним, в октябре областная Дума приняла 2 внесенных Николаем Цукановым законопроекта, которые предполагают передачу в собственность Русской православной церкви 15 объектов "религиозного назначения", включая кирхи Святого Семейства (Областная филармония) и королевы Луизы (Областной театр кукол), а также несколько орденских замков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.