В Калининграде прошла видеоконференция для латвийских переселенцев

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Великое переселение народов

Впервые проживающие в Латвии и желающие переехать в Калининградскую область соотечественники получили возможность ознакомиться с условиями программы с помощью видеоконференции. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

"Мы первые среди российских регионов провели встречу с соотечественниками в формате видеоконференции", - сказал замминистра по региональному развитию Калининградской области Александр Мезенцев. В видеоконференции, проходившей на базе регионального управления ФМС также принял участие руководитель территориальной миграционной службы Сергей Савин.

По словам Александра Мезенцева, видеоконференции будут проходить и в других регионах России, поскольку они позволяют "донести не искаженную и исчерпывающую информацию до заинтересованных людей при минимальных затратах". Он отметил, что в посольство РФ в Латвии для участие в видеоконференции пришли в основном представители малого и среднего бизнеса, заинтересовавшиеся условиями его перевода в Калининградскую область. Заявленная сфера интересов – строительство, сельское хозяйство. Возраст желающих переехать – от 25 до 35 лет.

Отметим, с начала реализации программы в регион приехали 9 119 человек. Из Латвии, которая лидирует среди стран Балтии по количеству переселенцев в Калининградскую область, прибыл 151 участник программы.




Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.