Бобков: "Деятельность филармонии будет продолжаться"

Виктор Бобков. Фото "Новый Калининград.Ru".
Виктор Бобков, директор областной филармонии, здания которой были переданы в собственность РПЦ, полагает, что деятельность этого учреждения культуры будет продолжаться и развиваться и при новом собственнике помещения. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", Бобков заявил журналистам во вторник после подписания документов о передаче зданий и безвозмездной аренде их филармонией.

"Возможно, у нас возникнут какие-то взаимные вопросы. Хотя сам договор сделан, на мой взгляд, достаточно удачно, хорошо. Там учтены, в отличие от первоначального проекта, те предложения и замечания, которые мы высказывали. Так что опасностей для существования филармонии я пока не обнаружил", - сказал Бобков. 

По словам директора филармонии, главное в тексте договора - это то, что он не допускает вмешательства в работу со стороны церкви.

Напомним, во вторник в зале заседаний областной Думы руководителями Калининградской епархии и Агентства по имуществу был подписан договор безвозмездной передачи в собственность здания бывшей кирхи Святого Семейства и церковного дома, занимаемых ныне областной филармонией. Параллельно с этим был подписан договор безвозмездной аренды помещения филармонией на весь срок существования этого учреждения культуры и его правопреемников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.