Цуканов предложил полякам отменить визы с областью

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Визовый вопрос

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в ходе встречи с замминистра внутренних дел и администрации Польши Петром Стаханьчиком предложил сделать регион площадкой для отработки безвизового режима между Россией и ЕС. Встреча господина Стаханьчика и главы области прошла в рамках визита в Польшу президента РФ Дмитрия Медведева, в котором принимает участие Николай Цуканов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Конечно, обсуждался и один из самых важных для жителей эксклавной Калининградской области вопрос – визовый, - сказал Николай Цуканов. - Мы подтвердили наше предложение сделать регион своеобразной экспериментальной площадкой для отработки механизмов безвизового режима между Россией и ЕС".

По словам губернатора, на первом этапе сотрудничества речь идет о предоставлении жителям Калининградской области многократных виз на срок, как минимум, 3 года, а оптимально - на весь срок действия загранпаспорта. "А так как основная сложность заключается в получении приглашения, мы предлагаем отменить это требование", - заявил Николай Цуканов. Губернатор подтвердил также предложение о предоставлении возможности гражданам Польши и других стран Европы посещать регион без виз.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.