Денису Логунову нужно собрать еще 25 тыс евро на лечение

Денис Логунов. Фото из семейного архива.
Все новости по теме: Проект «Благое дело»
Маленькому Денису Логунову, родившемуся с непроходимостью пищевода и перенесшему несколько операций на поврежденной трахее, требуется еще 25 тыс евро на лечение. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал отец ребенка Константин Логунов.

По его словам, Денис сейчас находится в Германии, в детской клинике в Кельне. Он уже перенес две сложные операции, и сейчас врачи готовят ребенка к третьей. "Пока ожидаем новой операции, ждем, что врачи скажут дальше", - рассказал Константин Логунов. 

Для лечения Дениса перечислили средства несколько благотворительных фондов, представители бизнеса, общественных организаций. Деньги собирали жители Калининграда и других городов России и Германии. "Общая сумма за это лечение - 165 тысяч евро. Сбор денег проходил в два этапа, сначала нужно было предварительно перечислить 80 тысяч евро, оставшуюся сумму мы переводим во время лечения", - пояснил Константин Логунов. По его словам, большая часть этих денег уже собрана, сейчас готовится к переводу крупная сумма, но нужно собрать еще 25 тысяч евро. 

Напомним, Денис Логунов родился с врожденной непроходимостью пищевода. Врачи приняли решение о хирургическом вмешательстве, но во время операции была повреждена трахея. Денис провел больше 9 месяцев под аппаратом искусственного дыхания, перенес несколько операций в России и Германии. Сбор средств ведется также на форуме проекта "Благое дело".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.