Благотворительный фонд "Калининград" просит губернатора ускорить разработку фонда

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Жизнь детей

Региональный некоммерческий благотворительный фонд местного сообщества "Калининград" обратился к губернатору Николаю Цуканову в письме с просьбой либо ускорить создание благотворительного фонда, либо воспользоваться уже существующим фондом. "Калининград" ссылается на неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в связи с заявлением губернатора. Копия письма оказалась в распоряжении редакции "Нового Калининграда.Ru".

Фонд "Калининград" ссылается на заявление губернатора, сделанного в ходе благотворительного бала "Янтарная корона", где глава региона пообещал создать губернаторский фонд для помощи в лечении. По словам подписантов, инициативные группы, обращаясь с просьбами к представителям бизнеса, получают ответ "вот когда губернатор создаст свой фонд, тогда и будем помогать через этот фонд".

"К сожалению, Ваша замечательная инициатива усугубила итак плачевное состояние с помощью в лечении нашим больным детям. А ведь для них каждый день отсрочки в сборе денег может стать решающим между жизнью и смертью. Поэтому хочется, чтобы идея создания такого фонда, как можно скорее нашла свое воплощение в жизни", - отмечается в письме.

Региональный некоммерческий фонд, подтверждая свое право на подобные обращения, сообщает, что в течение семи лет ведет работу в сфере развития благотворительности, акции и программы. Среди партнеров фонда перечислены представители государственных органов власти различного уровня, институты гражданского общества при правительственных структурах и региональных и муниципальных органах власти, а также СМИ и интернет-порталов, учреждения культуры, образования и спорта.

Как отметила одна из подписантов, фонд направил письмо не для того, чтобы губернатор выбрал именно эту организацию для содействия, а пытаясь предотвратить усугубление и без того сложной ситуации в регионе. Под обращением подписались член экспертной группы по совершенствованию законодательства при Президенте РФ по содействию и развитию институтов гражданского общества и правам человека Елена Абросимова, модератор раздела "Благое дело" интернет-портала "Новый Калининград.Ru", председатель комиссии политсовета по реформированию ЖКХ калининградского отделения партии "Единая Россия" Андрей Гонда, а также координатор Альянса организаций, использующих модели и технологии развития местного сообщества и благотворительности Марина Михайлова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.