Цуканов намерен ужесточить правила оказания платных медуслуг

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил ужесточить порядок предоставления платных медицинских услуг. Об этом он заявил в ходе программы "Позиция" на телеканале "Россия", передали корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства. Также глава региона сообщил, что недопустимо оказывать платные услуги на высокотехнологичном оборудовании, купленном за бюджетные средства.

"Порядок предоставления платных услуг установлен еще в 2007 году, - напомнил Николай Цуканов. – Однако, как показывают многочисленные обращения граждан, необходимо принять более жесткие правила для того, чтобы исключить нарушения прав жителей региона на получение бесплатного гарантированного объема помощи по программе государственных гарантий".

Цуканов поручил Минздраву принять меры по наведению порядка в сфере оказания платных услуг лечебными учреждениями региона. "Необходимо четко разграничить платные услуги от бесплатных. Категорически запретить проводить платные приемы и обследования одновременно с бесплатными, в одном кабинете, – распорядился губернатор. – Недопустимо оказание платных услуг на высокотехнологичном оборудовании, приобретенном за государственный счет".

Глава региона напомнил телефон прямой линии областного Минздрава: 599-448. Цуканов пообещал принять "самые жестокие меры" против тех, кто навязывает платные услуги. Глава региона поручил Минздраву открыть во всех лечебных учреждениях области запись на прием к врачам по телефону.

Всего во время программы губернатору поступило более 100 звонков с жалобами на региональную медицину и предложениями по улучшению системы здравоохранения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.