Сергей Кириченко уходит с поста главы регионального УВД

Сергей Кириченко. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Реформа МВД

Сергей Кириченко уходит с поста главы регионального управления внутренних дел по достижении предельного возраста службы. Об этом Кириченко заявил журналистам в ходе брифинга во вторник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Пока Сергей Кириченко будет исполнять обязанности начальника УВД по Калининградской области. "Я заканчиваю службу в должности начальника УВД по Калининградской области по причине достижения предельного возраста. На сегодняшний день этот вопрос окончательно решен. Я вчера вернулся из Министерства внутренних дел. Я продолжаю исполнять обязанности начальника областного управления до выхода указа президента об освобождении меня от занимаемой должности. После этого буду выведен в распоряжение управления внутренних дел. От предложений перейти на другие должности, связанные с переездом в другие регионы, я отказался, поэтому будет решаться вопрос об увольнении из органов внутренних дел", - сообщил журналистам Сергей Кириченко.

После того, как будет издан указ об увольнении, будет решаться вопрос о новом руководителе регионального УВД, отметил Кириченко. "Я думаю, что это будет человек, назначенный Министерством внутренних дел. Президент будет определяться по этой кандидатуре", - сказал он. Кириченко также заметил, что пока никаких согласований по главе областного УВД не проходило. "Я знаю кандидатуры, которые планируются, но озвучивать сейчас не буду. Одно могу сказать, что придет человек достойный, высокопрофессиональный, с большим опытом, так что потрясений для жителей Калининградской области не будет", - сказал он.

Напомним, Сергей Кириченко возглавлял УВД по Калининградской области с декабря 2000 года. Кириченко является заслуженным юристом России, имеет научную степень кандидата юридических наук. Отметим, в настоящее время Сергею Кириченко 56 лет. Его выслуга, как он сам отметил в ходе брифинга, составляет 36 лет, 8 месяцев и 3 дня. Отметим, что согласно законодательству предельным сроком службы для генерал-майоров является 55 лет, однако этот срок можно продлевать до 65 лет.

Кириченко родился 26 августа 1954 года в Волгоградской области, окончил Высшую следственную школу МВД СССР. Он работал в органах внутренних дел c сентября 1980 года. Проходил службу на различных должностях в следственных подразделениях и криминальной милиции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.