Подстанции скорой помощи, где не было ремонта 20 лет, выделено 10,3 млн руб

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Модернизация здравоохранения
На ремонт подстанции скорой помощи Московского района выделено 10,34 млн рублей, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе городской администрации. В 2010 году сотрудники данной подстанции сообщали, что ремонт в учреждении не проводили с 80-х годов. Ремонт проводится в рамках программы модернизации здравоохранения, уточнил руководитель территориального фонда ОМС Виктор Анохин.

По сообщению и.о. главного врача станции скорой медицинской помощи, в здании в Московском районе уже капитально отремонтирована система освещения, отремонтирована кровля, заменены окна, завершен капремонт системы водоснабжения и канализации, отремонтированы помещения в подвале, на первом и втором этажах.

В настоящий момент на станции идет ремонт помещений на третьем и четвертом этажах, капремонт отопительной системы и лестничной клетки. 

Также планируется капитально отремонтировать фасад. На эти цели выделено 2,289 млн рублей, однако заключение контракта приостановлено по жалобе одного из участников торгов на действия конкурсной комиссии. 

Напомним, в феврале 2010 года корреспонденты "Нового Калининграда.Ru" подготовили репортаж о состоянии подстанции. Произвести ремонт данной подстанции власти обещали еще с 2002 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.