Руководителя Службы по тарифам временно отстранили от должности

Наталья Андреева. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Обыски в Службе по тарифам

Руководителя Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области Наталью Андрееву отстранили от должности на один месяц. Об этом губернатор Николай Цуканов заявил во вторник в ходе интернет-конференции «Губернатор-онлайн», во время которой отвечал на вопросы пользователей социальных сетей, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Нужно помнить, что это не значит, что я считаю, что она виновата. Возбуждение уголовного дела еще не означает признания вины. Её отстранили на то время, пока будет идти разбирательство», — отметил Цуканов.

По словам губернатора, сейчас в ведомстве и в правительстве региона проводится служебная проверка с целью выявления возможного ущерба, нанесенного правительству Калининградской области.

Как сообщил Николай Цуканов корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», сейчас служба продолжает работу в прежнем режиме. Обязанности руководителя пока исполняет заместитель Андреевой Елена Виноградова.

Напомним, ранее Николай Цуканов заявлял, что не видит ничего страшного в возбуждении уголовного дела против руководителя региональной Службы по тарифам.

Также напомним, в середине сентября в Службе по тарифам прошел обыск, были изъяты бумаги и другие носители информации. Против руководителя ведомства Натальи Андреевой возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, причинившего потребителям Калининградской области материальный ущерб в размере более 1 млн рублей.

Позднее руководство распространило информационное письмо о том, что из-за изъятия документов ведомство не сможет полноценно выполнять свои функции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.