В ближайшие 2 года все школьники получат паспорта здоровья

Фото "Новый Калининград.Ru".

В ближайшие 2 года каждый российский школьник получит паспорт здоровья, разработанный Минобрнауки РФ. Как говорится в официальном сообщении министерства, в нем будут указаны данные о прививках, медосмотрах и вредных привычках, сообщает во вторник «РИА Новости».

По словам главы департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и соцзащиты детей Минобрнауки Алины Левитской, паспорт здоровья позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, его физическом развитии, психо-эмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах.

Кроме того, в паспорт будут внесены сведения о семье ребенка, перенесенных им заболеваниях, режиме дня, в том числе о том, сколько времени он тратит на выполнение домашнего задания, просмотр телевизора и компьютерные игры. Ребенок также сможет указать свои личные достижения, например, вписать названия лучших контрольных работ, сочинений, проектов, а также указать, имеет ли он спортивный разряд и получал ли призовые места в соревнованиях.

Также Летвинская считает, что паспорт здоровья может стать хорошим стимулом для организации правильного режима дня, контроля за нагрузками на уроках физкультуры и рационом питания ребенка.

Проект паспорта здоровья школьника уже опубликован на сайте министерства www.mon.gov.ru для общественного обсуждения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.