Правительство пригласило на Дни литературы авторов “Аншлага” и “Смехопанорамы”

Владимир Вишневский. Фото teatr-live.ru.
Все новости по теме: Культура

Министерство культуры Калининградской области пригласило на открытие Дней литературы российских юмористов Владимира Вишневского и Анатолия Трушкина, которые являются постоянными участниками юмористических шоу и программ на центральном телевидении. В частности, они регулярно выступали в передачах “Смехопанорама” и “Аншлаг”. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, фамилии артистов значатся в афише Дней литературы Калининградской области, которые стартуют в регионе 8 октября.

Также на церемонии торжественного открытия литературного праздника выступят певец Симон Осиашвили, популярный в 70-ые годы дуэт Алла Йошпе и Стахан Рахимов, исполняющий народные, еврейские песни и военные попурри.

“Приглашением артистов занималось министерство культуры. Мы пригласили тех, с кем у нас были связи. В прошлом году на Дни литературы вообще никто не был приглашен!” - сообщила корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” министр культуры Светлана Кондратьева в пятницу после оперативного совещания правительства области.

Зампредседателя калининградской писательской организации литератор Игорь Белов сообщил корреспонденту “Нового Калининграда.Ru”, что предлагал пригласить на торжественное открытие других авторов.

“Дни литературы - это настоящий литературный праздник, который будет продолжаться три недели, и мы хотели пригласить на его открытие из Москвы известных современных поэтов - Сергея Гандлевского, Дмитрия Быкова, Михаила Айзенберга, - рассказал Игорь Белов. - Но в итоге минкульт принял решение сделать из открытия шоу и остановился на юмористах. К сожалению, это говорит о низком уровне художественного вкуса нашего министерства”.

По словам Белова, Михаил Айзенберг все же приедет в Калининград, но будет выступать не на торжественном открытии, а в центральной библиотеке им. Чехова и библиотеке Балтийска, где пройдут творческие встречи поэта с поклонниками. Также он должен принять участие в областных литературных чтениях “Гумилевская осень”, посвященных 125-летию со дня рождения поэта Николая Гумилева. Чтения пройдут в кинотеатре Краснознаменска.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.