Минкульт РФ: «Калининград — потенциально динамически развивающийся регион Европы»

Владимир Мединский. Фото с официального сайта Минкульта РФ
Все новости по теме: Культура

По мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, Калининградская область является «потенциально динамически развивающимся регионом Европы». Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», с такой формулировкой Мединский выступил на открытии координационного совета по культуре при Минкульте РФ в Калининграде в понедельник.

«Колоссальное культурное, историческое, архитектурное наследие, уникальное географическое и геополитическое положение — непосредственная близость к Европе делают Калининградскую область потенциально динамически развивающимся регионом современной Европы», — заявил Мединский.

Министр отметил такие региональные учреждения культуры, как Музей Мирового океана, Музей янтаря, национальный парк «Куршская коса», а также мастерскую гномов на Виштынце. Мединский подчеркнул, что в 2014 году будет отмечаться столетие начала Первой мировой войны и напомнил, что Калининградская область — единственный регион на территории современной России, где велись боевые действия.

«Особое внимание в будущем году будет уделяться проблематике обустройства многочисленных воинских захоронений и памятников», — заявил Владимир Мединский и предположил, что военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение, август 1914-го» станет регулярным мероприятием и точкой притяжения туристов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.