Калининградцы смогут услышать венский оркестр за 600 рублей

Венский филармонический оркестр. Фото с сайта www.aksima.ru

Билеты на концерт Венского филармонического оркестра поступят в открытую продажу. Стоимость билетов составит 600 и 1200 рублей. Об этом сообщил представитель фирмы-организатора концерта Александр Стайнберг в ходе пресс-конференции в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Концерт состоится 15 июля в 18:30 во дворце спорта "Янтарный".

"Представители министерства культуры области настояли на том, чтобы концерт смогли посетить не только те, кто купил билеты на круиз, но и жители региона. Нам придется выступать в большом концертном зале. Для того, чтобы вместить такое большое количество слушателей, мы будем играть концерт во Дворце спорта "Янтарный". В остальных городах мы играем в специальных залах, но думаем, проблемы со звуком во дворце спорта удастся решить. В Калининграде мы исполним 7 симфонию Бетховена. Это первое произведение, которое сыграл Венский филармонический оркест. Также будет исполнена ария из оперы "Виндзорские проказницы" Отто Николаи и концерт для фортепиано с оркестром Бетховена", - сообщил Александр Стайнберг.

"Мы пока не определили точное количество билетов, которые попадут в продажу. Думаю, калининградцам отведут порядка 2000 мест. Часть слушателей придет по пригласительным. Их точное количество пока не определенно", - сообщил директор дворца спорта "Янтарный" Виталий Лавренов.

Как сообщают организаторы концерта, приглашения также были отосланы президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. Однако высшие должностные лица государства о своем участии в мероприятии пока не сообщили.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.