Калининградские янтарщики представили свои работы на выставке в Лувре

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Культура

Делегация калининградских художников по янтарю вернулась из Парижа, где впервые на Салоне ремесел «Carrousel du Louvre» были представлены авторские работы от Янтарного комбината. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Поездка организована областным «Музеем янтаря» при поддержке Министерства культуры региона в рамках мероприятий Года России во Франции и Франции в России.

«Carrousel du Louvre» - это пять огромных залов Лувра, где демонстрировались ювелирные украшения, изысканная мебель, различные модные аксессуары и другие изделия 350 мастеров. На выставке показали свои изделия 4 художника из Калининграда.

В ходе поездки сотрудники «Музея янтаря» договорились с французскими художниками о том, что в 2011 году иностранные мастера продемонстрируют свои изделия на конкурсе «Алатырь», проводимом калининградским музеем. В июне 2011 года калининградские художники на неделю переедут на парижскую улицу ремесленников Violet, а в августе выставка "Фиолетовая улица: из Парижа в Калининград" пройдет на Балтике. Директор «Музея янтаря» Татьяна Суворова вместе со своими коллегами займется формированием группы художников, работающих в разных стилях изобразительного искусства для участия в выставке в замке Кло-Люсе («Le Clos Luce») в Амбуазе, посвященной Леонардо да Винчи.

Также в планах 2011 года – проведение российско-французского пленэра по ковке металла в Калининграде и участие в Международном Салоне Национального культурного наследия в Лувре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.