Музыкальный театр переезжает во Дворец культуры рыбаков

Все новости по теме: Культура

Здание ДКР в Калининграде передано в оперативное управление Музыкальному театру, располагающемуся в настоящее время на улице Бассейной. Пока коллектив театра разрабатывает концепцию деятельности в новом помещении и планирует в скором времени переехать в здание ДКР. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал художественный руководитель театра Валерий Лысенко.

"В правительстве уже подписали документ о том, что здание ДКР передается нам в оперативное управление. В новом здании уже сидит мой заместитель", - рассказал Валерий Лысенко. По его словам, через некоторое время театр практически полностью переедет с улицы Бассейной в ДКР. "На Бассейной останется филиал Музыкального театра. Мы планируем оставить там детский театр и экспериментальные постановки", - поделился планами худрук Музыкального театра.

Валерий Лысенко также отметил, что подобное здание коллективу театра было просто необходимо - в зале на 400 мест артисты и музыканты получат необходимые условия для работы. "Артисты наконец-то приобретут нормальные актерские места. Оркестр расселится в зале, где он сможет репетировать. Хор получит репетиционные залы. Мы планируем расширять оркестровую яму, переоборудуем в зале звук. Теперь есть возможности для того, чтобы расширить репетиционную политику театра", - добавил он.

Валерий Лысенко также сообщил, что сдавать помещение ДКР для концертов театр не намерен: "На сцене будет представлена только программа Музыкального театра. Мы будем продолжать знакомить зрителей с музыкальной культурой". Также не намерен театр сохранять офисы, расположенные в здании Дворца культуры, но планирует сохранить детские творческие кружки: "Не такая аура должна быть у учреждения культуры. Ну, какие офисы могут быть в театре? А вот кружки мы сохраним, поскольку таким образом будем поддерживать развитие наших молодых творческих талантов".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.